Partite di calcio in tv stasera

Pubblicato il 4 Nov 2017 - 18:06

Tutte le partite di calcio in programma questa sera e nei prossimi giorni che potrete vedere in TV e in streaming sabato 4 novembre e domenica 5 novembre 2017

In questo articolo vi elenchiamo tutte le partite di calcio che potrete vedere in TV e in streaming su pc, tablet e smartphone attraverso il nostro sito link streaming calcio.

SABATO 4 NOVEMBRE
Campionato Primavera Juventus-Fiorentina – 13.00 – SPORTITALIA

Liga Valencia-Leganes – 13.00 – FOX SPORTS

Premier League Stoke City-Leicester – 13.30 – SKY SPORT 3

Scottish Premier League St. Johnstone-Celtic – 13.30 – PREMIUM SPORT 2

Serie B Novara-Pro Vercelli – 15.00 – SKY SPORT MIX / SKY CALCIO 8

Serie B Frosinone-Parma – 15.00 – SKY CALCIO 1

Serie B Salernitana-Bari – 15.00 – SKY CALCIO 2

Serie B Brescia-Venezia – 15.00 – SKY CALCIO 3

Serie B Foggia-Cremonese – 15.00 – SKY CALCIO 4

Serie B Carpi-Ascoli – 15.00 – SKY CALCIO 5

Serie B Cittadella-Ternana – 15.00 – SKY CALCIO 6

Serie B Entella-Cesena – 15.00 – SKY CALCIO 7

Campionato Primavera Chievo-Torino – 15.00 – RAI SPORT

Liga Deportivo-Atletico Madrid – 16.15 – SKY SPORT PLUS

Ligue 1 Angers-Paris SG – 17.00 – PREMIUM SPORT

Serie A Bologna-Crotone – 18.00 – SKY SUPER CALCIO

Premier League West Ham-Liverpool – 18.30 – SKY SPORT 3

Bundesliga Borussia Dortmund-Bayern Monaco – 18.30 – FOX SPORTS

Liga Alaves-Espanyol – 18.30 – SKY SPORT PLUS

Ligue 1 Monaco-Guingamp – 20.00 – PREMIUM SPORT 2

Ligue 1 Nantes-Tolosa – 20.00 – PREMIUM CALCIO 1

Serie A Genoa-Sampdoria – 20.45 – PREMIUM SPORT / SKY SUPER CALCIO / SKY SPORT MIX / SKY CALCIO 1

Liga Barcellona-Siviglia – 20.45 – FOX SPORTS

Premier League Stoke City-Leicester – 20.45 – SKY SPORT 3 (differita)

Brasileirao Botafogo-Fluminense – 22.00 – PREMIUM SPORT 2

DOMENICA 5 NOVEMBRE

Superliga Argentina Racing Club-Talleres – 00.05 – PREMIUM SPORT 2




Champions League africana WAC Casablanca-Al Ahly – 00.30 – FOX SPORTS (differita)

Chinese Super League Guangzhou Evergrande-Tianjin Quanjian – 01.35 – SKY SPORT PLUS (differita)

Campionato Primavera Inter-Verona – 10.00 – SPORTITALIA

Liga Levante-Girona – 12.00 – FOX SPORTS

Serie A Inter-Torino – 12.30 – PREMIUM SPORT / SKY SUPER CALCIO / SKY CALCIO 1 – Probabili Formazioni & Pronostico

Eredivisie ADO Den Haag-Feyenoord – 12.30 – SKY SPORT PLUS

Premier League Tottenham-Crystal Palace – 13.00 – SKY SPORT 3

Eredivisie Ajax-Utrecht – 14.30 – FOX SPORTS

Serie A Cagliari-Verona – 15.00 – SKY CALCIO 5

Serie A Juventus-Benevento – 15.00 – PREMIUM SPORT / SKY CALCIO 1

Serie A Fiorentina-Roma – 15.00 – PREMIUM SPORT 2 / SKY CALCIO 3

Serie A Chievo-Napoli – 15.00 – PREMIUM CALCIO 1 / SKY SPORT 1 / SKY CALCIO 2

Serie A Lazio-Udinese – 15.00 – PREMIUM CALCIO 2 / SKY CALCIO 4

Premier League Manchester City-Arsenal – 15.15 – SKY SPORT 3

Bundesliga Colonia-Hoffenheim – 15.30 – SKY SPORT PLUS

Liga Celta Vigo-Athletic Bilbao – 16.30 – FOX SPORTS (differita)

Premier League Chelsea-Manchester United – 17.00 – SKY SPORT 3 e SKY SPORT MIX

Ligue 1 Nizza-Digione – 17.00 – PREMIUM SPORT 2 (differita)

Serie A Atalanta-SPAL – 18.00 – SKY SUPER CALCIO / SKY CALCIO 2 – Probabili Formazioni & Pronostico

Liga Villarreal-Malaga – 18.30 – FOX SPORTS

Ligue 1 Marsiglia-Caen – 19.00 – PREMIUM SPORT 2 (differita)

Serie A Sassuolo-Milan – 20.45 – PREMIUM SPORT / SKY SPORT 1 / SKY SUPER CALCIO / SKY CALCIO 1

Liga Real Madrid-Las Palmas – 20.45 – FOX SPORTS

Ligue 1 St. Etienne-Lione – 21.00 – PREMIUM CALCIO 1

MLS Toronto FC-New York Red Bulls – 21.00 – EUROSPORT 1

Superliga Argentina River Plate-Boca Juniors – 22.05 – PREMIUM SPORT 2

NASL Miami FC-New York Cosmos – 23.00 – EUROSPORT 1

Brasileirao Corinthians-Palmeiras – 24.00 – PREMIUM SPORT 2 (Differita)